Годовой отчет о деятельности МКУК ЕДК за 2022 г ( Значимые достижения).

Муниципальное казённое учреждение культуры

Еланцынский Дом культуры

Значимые достижения за 2022 год

Еланцынский Дом культуры

1. 02.2022 г. V Байкальский международный ART-фестиваль «Vivat, талант!», номинация «Хореография» – лауреат III степени, группа «Грация» – руководитель Газимуллина Н.Г.
  2. Газимуллина Н.Г. директор – благодарность Министерство

культуры РФ, Министерство культуры и архивов Иркутской области.

1. 06.2022 г. Межрегиональный творческий конкурс «ARTRegion», номинация «Хореография» – лауреат III степени группа «Грация», благодарность Министерство культуры РФ, Министерство культуры и архивов Иркутской области:  Космачёву И.В. – звукооператору хореографического ансамбля «Грация» и Газимуллиной Н.Г. – руководителю.
  2. 04.2022 г. «Сибирь зажигает звёзды», фонд «Планета талантов» при информационной поддержке Министерства Культуры РФ, хореографический ансамбль «Грация» – дипломант I степени, благодарность Министерство культуры РФ, Министерство культуры и архивов Иркутской области Газимуллиной Н.Г.
  3. Первый Межрегиональный конкурс «Лучшие руководители, специалисты и работники учреждений культуры – 2022» г. Москва10.2022 г. – диплом III степени – Газимуллина Н.Г.
  4. Районный Сур-Харбан – I место (общекомандное), диплом III степени –вокал, диплом III степени –хореография.
  5. Районный праздник «День рыбака» диплом II степени
  6. Районный фестиваль художественного творчества «Радуга над Байкалом», дипломы – I ст Мантхарова Людмила, I ст –Оболкина Мария и II ст –Дашиева Екатерина за сольное исполнение, диплом II степени –ансамбль «Исток»
  7. Районный конкурс «Ольхонские самоцветы», дипломы – I, III  степени
  8. Областной фестиваль-конкурс «Поющее Приангарье», ансамбль «Исток» – лауреат III степени, руководитель Дашиева Е.Н.
  9. Межрайонный конкурс «Звездопад на Ольхоне» – диплом II степени
  10. Федеральный проект партии «Единая Россия» «Культура малой родины» ремонт в здании структурного подразделения Ангинский Дом культуры, на сумму 564,5 тыс. руб.
  11. 06.2022 г. Повышение квалификации – 2 человека, Космачёв И.В. – диплом о профессиональной переподготовке ГБУ ДПО ИОУМЦКИ «Байкал» – менеджер, Пешкова И.О. – диплом о профессиональной переподготовке ГБУ ДПО ИОУМЦКИ «Байкал» – менеджер
  12. Удостоверение о повышении квалификации Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования Иркутский областной учебно-методический центр культуры и искусства «Байкал» по дополнительной профессиональной программе «PRO. Культуры. РФ»: Основы работы на цифровой платформе, размещение событий и продвижение мероприятий в сфере культуры. Пешкова И.О, Дашиева Е.Н. март 2022г.
  13. Запуск сайта – elancy-dk.ru, сообщество в VK «МКУК ЕДК».
  14. 12.2022 г. Благодарности мэра Ольхонского района и памятные призы хореографическому ансамблю «Грация» и  руководителю Газимуллиной Н.Г.
  15. 12.2022 г. Благодарность мэра Ольхонского района и памятные призы вокальному ансамблю «Исток» (руководитель Дашиева Е.Н.).

Ангинский СК.

1. IX Международный фестиваль-конкурс «На великом чайном пути», номинация «Народно-стилизованный танец», дипломант III степени фольклорный народный коллектив «Анга.
  2. Районный конкурс «Зохэй Наадан» диплом I, II степени.
  3. Бурятские зимние игры в п. Усть-Орда: Диплом I, II,III степени.
  4. Районный Сурхарбан-2022: Ёхор-диплом – диплом I степени.
  5. Районный турнир по бурятской игре «Шагай наадан» диплом III степени.
  6. Районный конкурс «Не стареют душой ветераны» диплом I,II,III степени
  7. Областной фестиваль детского творчества «Алтан Туяа» – лауреат I степени
  8. Областной конкурс праздник семьи «Живые традиции-2022» – лауреаты III степени
  9. III Международный фестиваль-конкурс «Катюша» – грамота лучшего руководителя (Орбодоева А.А.)
  10. Сертификат участника «Доступная среда – 2022» Общероссийской акции Тотальный тест
  11. Социальный проект «Сельский кинопоказ» – приобретение видеопроектора и комплектующих.
  12. Знак общественного поощрения от губернатора Иркутской области Орбодоева А.А 22.12.2022г.

Нарин-Кунтинский СК

1. Краеведческая викторина «Ольхонский край: прошлое и настоящее» – диплом I степени.
  2. Районный творческий конкурс «Люби и знай свой край родной» – дипломы I степени
  3. Районный Сурхарбан-2022: «Камушки» – диплом II степени.
  4. Районный конкурс «Зохэй Наадан» – диплом I степени.
  5. Районный конкурс «Не стареют душой ветераны» диплом I,III,III степени.
  6. Сертификат участника «Доступная среда – 2022» Общероссийской акции Тотальный тест
  7. Проведение I летних культурно-спортивных игр в деревне Нарин-Кунта.
  8. Фотоконкурс «В объективе – МАМА», посвящённый Дню Матери – диплом II степени, номинация «Фильм о маме»
  9. Социальный проект «Музейный уголок» на сумму 210 т.р.
  10. Знак общественного поощрения от губернатора Иркутской области Багиновой Л.В 22.12.2022г

Тонтинский СК

1. Проведение III летних культурно-спортивных игр в деревне Тонта
  2. Районный Сурхарбан-2022 «Шуурэлгэ» – диплом I степени.
  3. Районный праздник «День рыбака» – диплом I степени
  4. Районный творческий конкурс «Люби и знай свой край родной» – диплом II степени
  5. Социальный проект «Приобретение бурятских народных костюмов»

Таловский СК

1. Районный творческий конкурс «Люби и знай свой край родной» – диплом II степени.
  2. Районный конкурс «Зохэй Наадан» – диплом II степени
  3. Районный турнир по бурятской игре «Шагай наадан» диплом I,II,III степени.
  4. Районный конкурс «Не стареют душой ветераны» диплом III степени.
  5. Районный Сурхарбан-2022 «Няhалалга» – диплом III степени.
  7. Районный конкурс декоративно-прикладного искусства «Ольхонский сувенир» – диплом участника
  8. Всероссийская акция по скандинавской ходьбе «10000 шагов к жизни» в рамках Дня народного единства – диплом I степени (Бухаева В.П.)
  9. Знак общественного поощрения от губернатора Иркутской области Бухаевой В.П 22.12.2022г.