Презентация книги “Нить добра”

31 марта 2023 г. в Еланцынском Доме культуры прошла презентация книги Октябрины Николаевны Имеевой “Нить добра”.

Октябрина Николаевна родилась в 1938 году. Из 50 лет трудового стажа 43 отданы народному образованию – учитель русского языка и литературы. За время работы награждена Почётными грамотами районного и областного уровня, нагрудным знаком “Почётный работник общего образования Российской Федерации”, медалью “Ветеран труда”. Октябрина Николаевна – человек активной жизненной позиции. После выхода на пенсию организовала и создала первый в с. Еланцы хор пенсионеров, затем ансамбль “Байкальские родники”. В память об учителях родного края Октябрина Николаевна написала и издала книгу о них с далёких 30-х годов по наше время. И названа эта книга “Нам есть чем гордиться”. Это уникальное произведение, содержащее сведения об учителях района. Октябрина Николаевна пользуется заслуженным авторитетом и уважением как старшего поколения, так и молодёжи района. Будучи человеком пенсионного возраста, она ни на один день не оставляла общественную работу. Ко всем её многочисленным заслуженным наградам руководитель аппарата администрации ОРМО Елена Викторовна Мотошкина вручила знак отличия “За заслуги перед Ольхонским районом”.